当前位置: 首页 >  政务公开 >  人事信息 >  人事任免 > 
中共分宜县委关于叶小平等同志职务任免的通知
选择字号:【】【】【
 
中共分宜县委
关于叶小平等同志职务任免的通知
 
各乡(镇、场、街道办、园区)党(工)委,县委各部门,县直各单位党组织:
县委决定:
叶小平同志任中共分宜县委非公有制经济组织与社会组织工作委员会委员、书记;
辛欣同志任中共分宜县扶贫和移民局党组书记,免去其中共分宜县人民政府办公室党组成员职务;
王贵香同志任中共共青团分宜县委员会党组书记;
黄东芳同志任中共分宜县发展和改革局党组副书记,免去其中共共青团分宜县委员会党组书记、共青团分宜县委员会书记职务,保留正科级;
彭南江同志任分宜县人大常委会办公室主任科员;
钟湘瑜同志任中共分宜县纪律检查委员会正科级纪检员;
黄志勇同志任中共分宜县委农村工作部主任科员,免去其中共分宜县委农村工作部副部长职务;
张启仁同志任分宜县总工会主任科员,免去其中共分宜县总工会党组成员、分宜县总工会副主席职务;
袁晓峰同志任分宜县融媒体中心副主任(主持全面工作),免去其中共分宜县文化广电新闻出版局委员会委员职务;
盛旭同志任分宜县融媒体中心副主任、副总编辑;
袁智同志任中共分宜县委党校副校长,免去其中共分宜县科学技术协会党组成员、分宜县科学技术协会副主席职务;
刘小清同志任中共分宜县总工会党组成员,免去其中共分宜县科学技术局党组成员职务;
夏侯娟同志任中共分宜县总工会党组成员、分宜县总工会女职工委员会主任,免去其中共分宜县委人才工作领导小组办公室副主任职务;
左诗同志任中共共青团分宜县委员会党组成员;
袁海燕同志任中共分宜县妇女联合会党组成员,免去其中共分宜县市场和质量监督管理局委员会委员职务;
黄志峰同志任中共分宜县人民政府办公室党组成员,免去其分宜县机构编制委员会办公室副主任职务;
杨先标同志任中共分宜县财政局委员会委员;
谢贵华同志任中共分宜县交通运输局委员会委员,免去其中共分宜县粮食局委员会委员职务;
李芳同志任中共分宜县农业局委员会委员,免去其中共分宜县妇女联合会党组成员、分宜县妇女联合会副主席职务;
夏鹄同志任中共分宜县农业局委员会委员,免去其中共分宜县公用事业管理局委员会委员职务;
黄荣同志任中共分宜县林业局委员会委员,免去其中共分宜县芳山林场委员会委员职务;
万小玲同志任中共分宜县扶贫和移民局党组成员,免去其中共分宜县卫生和计划生育局委员会委员职务;
黄万平同志任中共分宜县人民医院总支部委员会副书记,免去其中共分宜县中医院支部委员会书记职务;
袁彦成同志任中共分宜县中医院支部委员会书记,免去其分宜县人民医院工会委员会主席职务;
周军华同志试用期满,正式任分宜县公安局洋江派出所教导员(正式任职时间为2017年1月);
廖志强同志任中共分宜县纪律检查委员会副科级室主任,试用一年(试用期为2017年5月至2018年5月);
简连武同志任中共分宜县委非公有制经济组织与社会组织工作委员会委员、专职副书记,试用一年(试用期为2017年5月至2018年5月),免去其中共分宜县委组织部副科级组织员职务;
付小伟同志任中共分宜县委人才工作领导小组办公室副主任,试用一年(试用期为2017年5月至2018年5月);
黄言同志任中共分宜县社区工作委员会委员,试用一年(试用期为2017年5月至2018年5月);
张欣同志任中共分宜县社会保险事业管理局支部委员会书记,试用一年(试用期为2017年5月至2018年5月);
赵承永同志任中共分宜县纪律检查委员会副科级纪检员;
免去吴安生同志的中共分宜县扶贫和移民局党组书记职务,保留正科级;
免去俞小平同志的中共分宜县残疾人联合会党组成员、分宜县残疾人联合会副理事长职务,保留副科级;
免去万爱荣同志的中共分宜县住房和城乡建设局委员会委员职务;
免去柳江同志的中共分宜县农业局委员会委员职务;
免去陈外根同志的中共分宜县林业局委员会委员职务,保留正科级;
免去黄春生同志的中共分宜县林业局委员会副书记职务;
免去钟礼明同志的中共分宜县交通运输局委员会委员职务,在分宜县农业技术推广中心保留副科级;
免去胡小勇同志的中共分宜县妇幼保健院支部委员会书记职务;
免去郭凌飞同志的中共分宜县第三中心小学支部委员会书记职务,保留副科级;
刘福根同志(县森林公安局)到龄退休,退休时间为2017年3月;
严红艳(县政府办)、危九根(县公安局)、林禾耿(县人大办公室)、袁尼卡(县财政局)、廖永清(县住建局)同志到龄退休,退休时间为2017年4月;
梁国平同志(县教师进修学校)到龄退休,退休时间为2017年5月。
 
相关附件
打印】 【关闭