您当前的位置:首页 > 看政务 > 领导之窗

副主任:林兰英
负责联系县人大财政经济委员会工作。

简历:林兰英,女,汉族,1962年10月出生,江西分宜人,1993年6月加入中国共产党,1980年12月参加工作,江西省委党校中共党史专业毕业,研究生学历。历任分宜县食品公司杨桥食品站出纳,分宜县科委情报资料员,分宜县妇联科员、副主任科员,分宜县商业局党委委员、工会主席、纪委书记,分宜县妇联党组书记、副主席、主席;2011年6月至今,任分宜县人大常委会党组成员、副主任。