您当前的位置:首页 > 看政务 > 领导之窗

副主席:陈志生
协助主席分管社会法制和民族宗教委员会及县政协办公室,负责机关日常工作,负责与县委及县各民主党派、工商联的工作联系。

简历:陈志生,男,汉族,1962年10月出生,江西高安人,1990年4月加入中国共产党,1984年8月参加工作。无锡轻工业学院机械工程系轻工机械专业毕业,本科学历。历任分宜县介桥垦殖场副场长,分宜县洋江乡党委委员、副乡长、党委副书记、乡长(正科级),凤阳乡党委书记、人大主席,分宜县经贸委党委书记、主任,分宜县经济贸易局(外贸局)党委书记、局长,县企业工委办主任,分宜县人民政府党组成员、县长助理,新余市农业局副调开员(副县级),分宜县人民政府党组成员、副调研员等职务;2016年8月至今,任分宜县政协党组副书记、副主席。