您当前的位置:首页 > 看政务 > 领导之窗

副主席:袁鑫
协助主席分管县政协委员联络办公室工作。

简历:袁鑫, 男,汉族,1968年10月出生,江西分宜人,1993年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作。中央党校函授学院政法专业毕业,本科学历。历任分宜县委组织员办副主任,分宜县粮食局党委委员、书记,分宜县纪委钤中纪工委委员、书记、监察分局局长,分宜县科协党组书记、副主席,分宜县委组织部副部长、流动党员工作委员会书记等职务;2016年8月至今,任分宜县政协党组成员、副主席(副县级)。