您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

噪音污染何时休?恳请各位领导关心一下我们周边的噪音污染问题

编 号: 2018081114 来信时间: 2018-08-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导: 我们是博林嘉苑三期的居民,三期大门对面有一座石山,有施工队在那里长期施工(已经持续了几年),有挖掘机,打钻机,一天到晚都是铛铛铛的撞击噪音。时间有时候从早上7点左右一直持续到下午七点,即便周末双休日也是如此。给附近的居民带来了严重和巨大的噪音污染,给我们带来了严重的精神困扰和伤害。严重干扰和影响了我们的正常的居家休息和家人的身心健康。即便我们关上窗户也无济于事,只因为噪音实在太大。 恳请各位领导关心我们身边的噪音污染问题,希望有关部门能够尽快协调解决噪音污染,尽快改善施工环境。还给附近居民一个安静,舒适的居家环境,共建和谐社会。非常感谢。
转办单位: null
答复情况:
答复时间:2018-09-03
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县住建局、县环保局工作人员现场调查,发现投诉人反映的分宜博林嘉苑三期对面施工场地为大台村乌桥村小组在建的乌桥村文化活动中心(颐养之家),于2018年3月获得建筑用地规划许可证,在施工过程中破碎石头产生噪音,影响周边的居民休息。经研究决定,由县环保局监察大队工作人员现场下达环境监察现场监察书,要求该施工队严格按照早上08:0012:00,下午14:3020:00时间段进行施工,否则将按照相关法律对其进行处罚,请广大市民监督举报。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: