您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

请领导关心一下我们一线窗口工作人员

编 号: 2018071072 来信时间: 2018-07-26
类 型: 我要建议 姓 名: 李莉
内 容: 领导您好,谢谢您能在百忙当中看我的信件,我是我们县行政服务中心的一名基层窗口工作人员,2016年10月这个大楼刚装修好各项配套设施都还没建就要我们搬过来了,当时每天吸着油漆味头昏眼花,这些也都过去了,但几年过去了我们这里还没建一个食堂,我们中午一点半就上班,一天高压的生活想休息休息,所以天天叫外卖,每天中午一次性饭盒一大堆不但污染环境,长期下去也对身体不好。我们真的也不容易,没有比坐办公室的工作人员多拿一分钱,天天高清摄像头对着,每天还要穿不舒适的正装,所以恳请领导关心一下我们。让我们吃上一顿温暖的午餐。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-08-02
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请在反映问题时使用真实的姓名、地址、联系方式等信息,以方便工作人员核实办理。经县经管委核实,县行政服务中心食堂正在装修,预计今年十月左右可以正式投入使用。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: