您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

住宅区开厂安全隐患

编 号: 2018071028 来信时间: 2018-07-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 江人保
内 容: 在府前南路税务局对面有一排店面,由于没什么开店的人,很多小厂就开到了这个楼下,环境污染,噪声不断,那个什么服装厂,电子厂,鞋厂,到处都是,每天机器轰鸣,让人无法得到好好的休息,那些工业垃圾到处放,活生生的把居民区搞成了工厂区,居民区内可以开厂吗,万一哪天着火我们这些居民怎么办,想请政府出面把这些不合格的厂搬迁到合适的厂区去,不要让我们生活在污染区内。希望政府真正为民办事,早日还我们一个正常的生活环境。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-07-10
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经分宜镇安监站同城西派出所到实地排查,发现在分宜县府前南路有路联兴制衣厂、张艳首饰加工厂、黄秀云鞋面加工厂、鼎泰电子厂、分宜县华宝机电加工部。以上行业加工部设在居民区确实存在消防安全隐患,不符合相关规定。分宜镇工作人员和城西派出所在7月5日,以居民区不符合办加工厂条件为由,对以上五家工厂下达关闭停产通知书,要求在7月9日之前必须关停。7月9日分宜镇和县消防大队上门复查,并已全部查封关停。我们将持续关注,确保今后不再复产,同时请网友和居民监督。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: