您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

住房安全

编 号: 2018061011 来信时间: 2018-06-20
类 型: 我要投诉 姓 名: 民生
内 容: 在府前南路沿街面开了很多厂子,有服装厂,电子厂,鞋厂、楼上是住房,楼下是工厂,每天机器轰鸣,严重影响我们休息,试问居民楼下可以开工厂吗,前一阵子来清理了一下,只是关了几天门而已,现在又红火的开了起来,这厂子开在我们楼下味道难闻,安全也是大问题,万一哪天着火了我们问谁,恳请政府取消这些不合格的工厂,让他们到合格的厂房去开工,毕竟我们还想多活几年,不想整天伴着机器声入睡,吸着粉尘呼吸。
转办单位: 分宜县人民政府(政府办)(电话:)
答复情况:
答复时间:2018-07-09
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经分宜镇安监站同城西派出所到实地排查,发现在分宜县府前南路有路联兴制衣厂、张艳首饰加工厂、黄秀云鞋面加工厂、鼎泰电子厂、分宜县华宝机电加工部。以上行业加工部设在居民区确实存在消防安全隐患,不符合相关规定。分宜镇工作人员和城西派出所在7月5日,以居民区不符合办加工厂条件为由,对以上五家工厂下达关闭停产通知书,要求在7月9日之前必须关停。7月9日分宜镇和县消防大队上门复查,并已全部查封关停。我们将持续关注,确保今后不再复产,同时请网友和居民监督。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: