您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

我的秧苗没了 我的田种不了了

编 号: 2018061005 来信时间: 2018-06-15
类 型: 我要投诉 姓 名: 彭星
内 容: 尊敬的领导:       您好!    我是钤山镇石枫村郭家小组的一位村民,在这里我向领导反映一个问题,上个月我在我们村播种了十几亩田的秧苗,那几天下大雨,把矿山路上的泥沙全部冲到我的秧田里了,直接把秧田全部淹没了,十几亩田的秧就这样没有了,我的十几亩田等着这些秧苗去种呢。我当时就找到了矿山上的负责人,要他们给一个说法,结果没人理我。我当时提出来要他们给我补偿和把雨水冲到田里的泥土尽量清理一下,但是矿山负责人一直都没答应,后面就不欢而散。后面我也去找过矿山负责人易总和彭总,他给我的答复是要我去找政府!我是实在没办法了才写这个信。请领导重视这个事,我是一个农民。今年十几亩田就这样荒了,我真的是欲哭无泪,希望政府给我帮助。我的田今年要荒了,我一家老小要吃饭。现在事情都过去这么久了,也没人来处理这个问题。希望领导能帮我处理这个事情,要他们给我们做农民的一个交代。                                            村民:彭星
转办单位: null
答复情况:
答复时间:2018-06-26
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经钤山镇政府工作人员实地勘察。信访人反映的情况属实,因矿业公路泥石流掩埋秧田,造成信访人十亩左右稻田无秧耕作。钤山镇政府工作人员立即召集信访人及矿业公司负责人协商,最终达成赔偿协议。

1.赔偿款已于2018年6月26日支付给彭星。

2.矿业公司对公路进行整改,防止泥石流再次发生。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: