您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

洋江镇龙舟比赛活动款项

编 号: 201806990 来信时间: 2018-06-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 听说洋江镇端午节龙舟比赛文化项目要求每个村庄自己出5500元,这是报名费,想请问一下,难道政府没有款项组建该活动吗?
转办单位: 分宜县人民政府(政府办)(电话:)
答复情况:
答复时间:2018-06-19
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经调查核实,此次龙舟赛共43支参赛队伍,参赛免报名费,每支队伍交5000元参赛安全保证金,由洋江镇政府代管,赛后将按规定退还。网友所述收取5500元报名费情况不属实。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: