您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

分宜五中到矿建的十字路口应装一个红绿灯

编 号: 201804898 来信时间: 2018-04-27
类 型: 我要建议 姓 名: 晏晓丹
内 容: 从去年开始这个路口频繁发生车祸,小孩上下学要穿过这个路口的多,这条路上很多货车也从这过,我们家长恳请政府部门实地考察给孩子们一个安全成长环境,谢谢!
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-05-09
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县公安交管大队调查核实,现回复如下:

1、县交管大队组织民警到现场实地考察发现该十字路口与各个方向的主路与支路距离都未达到200米,若设立红绿灯,将导致该十字路口与其他路口发生交通拥堵。

2、大队民警通过公安交通管理平台查询该路口机动车高峰小时流量未达到设立红绿灯设置标准。

3、该十字路口安装了监控录像,而且在学校附近设置了减速带。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: