您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

分宜开发区居民区垃圾桶太少!经常无处扔垃圾,附近居民多有怨言!

编 号: 201803792 来信时间: 2018-03-05
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 分宜开发区垃圾桶设置太少,只看到分宜三中这里放有一个,向南边特别是陡坡这里一路下去居民人口众多,没看到设置垃圾桶,经常是扔在马路上旁边居民又多有怨言!争论颇多,这里不让扔那里不让放!为此向环卫局,城管反应多次都没见成果!垃圾还是没有固定的放置位置!群众生活无小事,希望能看到相关部门有所作为,切实方便周围群众生活垃圾处理问题得到尽快解决!谢谢!
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-03-12
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。该路段住户密集,日产垃圾量多,县城管部门之前在此处安放有多个垃圾桶。但由于该路段道路狭窄,不少居民反映垃圾桶对道路交通安全影响较大,城管部门随即减少了垃圾桶的数量。对于您反映的问题,县城管部门已安排环卫工人每天增加垃圾收集清运次数,由原来每天收集一次改为每天三次,及时收集清运垃圾,减少生活垃圾对居民生活环境的影响。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: