您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

征地补偿款

编 号: 201802775 来信时间: 2018-02-11
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导您好: 我是凤阳村十三组,今年修S222省道在我们村里征了十几亩地但是征地的补偿款还在凤阳村委会到现在还没有给我发下来。如果在不发下来我们就要到上面告他。望领导帮我们查一下。
转办单位: null
答复情况:
答复时间:2018-02-21
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经过凤阳镇工作人员调查核实,该村征地款项已于年前全部发放到村小组。存在外出打工村民较多,没有及时了解款项发放的情况。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: