您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

阳光丽景天然气

编 号: 201712026 来信时间: 2017-12-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 李青平
内 容: 关于阳光丽景的天然气管道安装,10月份拿了钥匙,交房了,装修在即,有些接近尾声了,有很多住户想在春节喜迁新居,但是天燃气没有疏通,这是一个大问题呀?装修的时候灶具都是天然气的,市场也没有天然气,煤气通用的灶具,所以没有天然气,无法入住,希望政府部门能够帮忙解决一下,谢谢!
转办单位: null
答复情况:
答复时间:2017-12-20
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经县住建局工作人员调查核实,该住户反映的情况属实,各相关单位进行了协调,目前正在抓紧时间办理,力争春节前通气。住户到顺民天然气营业厅办理安装手续需提供如下资料:租房协议、户主身份证复印件以及300元保证金。


满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: