加入收藏 无障碍
手机版
您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

押金什么时候能退

编 号: 2020091811 来信时间: 2020-09-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 吴浩
内 容: 我2013年经申请、摇号得到一套保障房,当时交了500元押金,2015年时说要退押金,当时按要求把银行帐号都报上去,但一至到现在押金都没有退回。2017年把保障房退回,当时问房管局退押金的事,他们回答一个字”等“。请问押金何时能退回我。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-10-15
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县住建局工作人员调查核实,押金早已打入其所报银行账户,请来信网友自行前往银行查询银行流水。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: