加入收藏 无障碍
手机版
您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

关于减免3个月房租

编 号: 2020091805 来信时间: 2020-09-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 今年培训机构6月初才复课,一年房租十几万,现与房东协商减免1-3个月房租一事无果,应当怎么处理?
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-09-25
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。国家并未出台强制租金减免政策,房租是否减免属于市场经济行为,非信访工作协调范围。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: