加入收藏 无障碍
手机版
您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

分宜县小升初问题

编 号: 2020081777 来信时间: 2020-08-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我弟目前在分宜五中上学,下学期六年级。我弟原本为农村户口,然后我爸在恩达家纺务工,交社保所以才在五中上小学。现我爸因车祸处于植物人状态,无法再务工和再继续交社保。请问我弟这种情况在五中上了六年级后,是怎么升初中的呢?可以直接升五中的初中吗? 另一方面,因家里没人管我弟,所以想让他转学去新余的封闭式学校上六年级,那如果在那边上六年级,又是如何升学的呢?还是说可以回到五中升初中? 盼早回复
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-08-19
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。县教体局工作人员解答:根据《分宜县2019-2020学年度义务教育阶段学校招生方案》,如果学生在分宜五中上六年级,可以直接升五中的初中。如果转学去新余上六年级,回来读初中就要重新按学区划分,农村户口属于六中学区。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: