您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

村里太阳能路灯是坏的

编 号: 2020031677 来信时间: 2020-03-19
类 型: 我要建议 姓 名: 吴爱华
内 容: 由于疫情在分宜镇万溪村家里待了一个月,发现政府为村里安装的太阳能路灯坏了,从来没有人维修过,坏了就坏了,这样即没有起到路灯的作用,一个太阳能路灯应该不便宜,也浪费了社会资源。希望政府能联系解决,在此谢谢了!
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-03-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经分宜镇工作人员调查核实,您反映的情况属实,工作人员已更换路灯灯泡,维修到位。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: