您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

疫情暴怒出电梯房天然气不能网上缴纳的问题

编 号: 2020021645 来信时间: 2020-02-13
类 型: 我要投诉 姓 名: 曹龙华
内 容: 电梯房装的天然气不能装卡,疫情当下,冒着生命危险去缴天然费,又不上班,而且卡不缴费就会停止使用,希望有关部门解决电梯房网上缴费问题。现在每个地方都可以网上缴费,唯独分宜电梯房出现方便天然气公司不用抄表的问题,麻烦了大家出门缴费。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-02-14
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。分宜县顺民天然气公司已在支付宝开通网上缴费功能。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: