您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

关于二区街道办以权谋私

编 号: 2020011613 来信时间: 2020-01-02
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 二区街道办主任彭建萍以权谋私,怡心花园因棚户区改造项目批款一千余万,彭建萍凭借二区街道办主任职务,使其舅妈之女,即彭建萍表妹胡安花(在二区街道办有职务,居住在怡心花园8栋)担任2020年怡心花园业委会主任,并强行开除原怡心花园业委会人员。其目的在于棚户改造项目批款的一千余万元,试图从中获利。对于小区内物业催收,工人工资等一律不管,在上任之前带头拒交物业费。为借权谋私的极度恶劣行为,必须严加惩戒查处。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-01-10
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经我县钤西办工作人员调查核实,现回复如下:

1、怡心花园没有纳入我县棚改范围,1000余万元项目经费不属实。

2、胡安花担任怡心花园业主委员会委员,非业主委员会主任,且业委会委员经过合法程序由全体业主选举产生,并公示。

3、经工作人员电话联系信访人所留手机号码,对方称没有在县长信箱留过言。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: