您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

经济房交易

编 号: 2019111578 来信时间: 2019-11-07
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 我有一套经济房,购买时房管局说5年可以上市交易,现在10多年了分宜还不能交易,我百度查了一下,很多地方都可以交易了。而且有经济房的人还不能买商品房,他的儿女没有房产权也不能买,难道底层老百姓就永远只能住这一套房吗?时间变了,我们老了,而且我的房是六楼,平时都是干苦力,趴不上了,每天上楼,脚都疼的发抖,还经常抽筋,现在儿子当兵了,为国家做贡献了,分宜房价又飞涨,想早点买房为他娶媳妇,没有房,分宜的男人蛮难娶媳妇额,有商品房的人,随便可以买多少套,他们还赚钱,对我们有经济房的人来说太不公平了,其实我们买经济房的时候,商品房也不贵。今天我本来买好了一套商品房,结果去过户,竟然不能写我们的,包括我儿子的名字,又没买成。房管局的人说经济房交易方案已提交省里,希望相关领导体谅体谅我们底层老百姓的疾苦,能够尽快解决这个问题。谢谢
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-11-08
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所提出的问题不是县级层面可以决定的,我市经济适用房交易相关政策正在完善,暂未出台,请耐心等待。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: