您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

医保问题

编 号: 2019101571 来信时间: 2019-10-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄华生
内 容: 我是2013年安装的心脏起搏器。已经用了七年。今年去南昌检查,说明年要换新的起不起。我想咨询一下,去南昌换起搏器要到我们县医保局办什么手续吗?
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-10-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县医保局组织专人与信访人对接联系,其报销手续为本人或亲友携带转诊转院证明及社保卡到分宜县行政服务中心办理异地就医手续即可,相关报销事项及医保经办窗口联系电话均已告知其本人,来信者表示满意。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: