您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

钤山西路252—258之间的窨井盖5年前就烂掉了

编 号: 2019081503 来信时间: 2019-08-10
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导:您好!钤山西路长城宾馆252与钤浒花园258之间的小弄堂口一窨井盖五年前就烂掉了,之后用木板盖过一段时间,但很不安全,有大人在此跌倒过,更有小孩在此把脚摔靠得血肉模糊;后来在别处搬了一块预制板盖上,这块板一头也烂了,露出几根钢筋,并且也不能完全盖住窨井,还是很不安全!这几年间,我们反映过,但至今未得到落实。现恳请领导在百忙之中过问此事,万分感谢!
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-08-16
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。县城管局接到您的来信后立即赶赴现场调查核实,并将新井盖更换到位。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: