您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

伴山湾房产证几年都办不下来

编 号: 2019061455 来信时间: 2019-06-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 吴行吉
内 容: 我是2016年购买了分宜县钤山公园旁边的伴山湾楼盘商品房,2018年1月1日全部交清了所有的契税,可是直到今天打电话问收钱的严会计(联系方式为135****0056),她还是回答没有去办理房产证,都一年半了,典型的收了钱不办事。另外和泊岸森林的那条马路什么时候会修好。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-07-12
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经县住建局工作人员调查核实,来信人于2016年11月17日购买一套伴山湾小区商品房,并在我县商品房网上签约备案系统中备案。合同约定房屋交付时间为2017年12月31日前,房屋登记应在商品房交付之日起800日内(2020年3月前)取得该商品房的房屋产权所有证。目前该项目已通过房地产开发项目验收,开发商目前正在整理办证资料,待完善后将递交不动产登记部门。建议业主与开发商保持沟通及时了解办证情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: