您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

温州回分宜坐车不方便。

编 号: 2019041422 来信时间: 2019-04-20
类 型: 我要建议 姓 名: 林燕群
内 容: 分宜人在温州打工的人有很多,平时回趟分宜老家很不方便,回老家乘车方式有三种,1直接坐大巴(但是车费比到宜春还要贵)可以直达分宜县城但都是晚上,回乡镇没车,只有住旅馆增加费用。2坐火车下午17:15(温州一广州)次日凌晨4:32分到新余,从火车站再到那(新余一分宜)的发车点只有步行四五十分钟(目前新余市还没有公交车前往那里)行李多只有打的士10元。 等一个小时天亮才上班发车。再经过一个小时左右的车程到分宜,居然车子不进分宜汽车站。又要搬行李往分宜汽车站去乘车回乡下。太折腾人。3坐动车回分宜跟第2种坐火车一样,(但对打工人说坐动车回家的频率很少很少太贵了),就是多一样折折腾要坐公交(动车站一火车站)再到君安那个新余回分宜的发车点。 希望政府把君安那个发车点(新余一分宜)的路线人性化的合理按排。为在外打工的分宜人提供更方便快捷的出行。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-04-28
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所说的第2个方案中,新余火车站到长青立交桥可以乘坐305路公交车,第3个方案中,新余北站到长青立交桥也可以乘坐分宜高铁专线,请知悉。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: