您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

岭东、岭糊路问个明白

编 号: 2019011342 来信时间: 2019-01-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 袁启明
内 容: 帝景观澜东门的店面位置目前真不好确定,请政府协助解决,这条街民政局定名“岭东路”,交通牌定名“岭糊路”,导航地图三种现象“岭糊路”,“岭东路”,“北岭糊、南岭东”,这条街的店面全是绑定在小区内楼房命名“如帝景观澜36栋105店面。请政府协调解决此事。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-01-21
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县民政局调查核实,您反映的这个问题确实存在,县民政局已与交管部门协调处理,此路定为“岭东路”。同时,县民政局工作人员已与相关地图软件公司对接,纠正路名。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: