您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

江西江锻重工有限公司开员工离职证明信息不详,无法证明工作年限,玩文字游戏

编 号: 2018121329 来信时间: 2018-12-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 袁滔
内 容: 江西江锻重工有限公司开员工离职证明信息不详,只写离职时间,不写入职时间,造成无法证明工作年限,玩文字游戏,让我们后期的工作提供证明造成困扰,已影响到自己工作,多次和江西江锻重工有限公司行政部长田春芬沟通无果,望政府部门介入解决问题。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-01-03
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县人社局调查核实,袁滔,2012年2月至2016年6月在江锻上班,2016年离职时开出的离职证明没有写入职时间,现要求江锻补开离职证明并注明入职时间。经县人社局工作人员与江锻公司沟通,袁滔已于2018年12月31日拿到了重新开出的离职证明

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: