您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

分宜出租车不打表,乱收费,缺乏监管

编 号: 2018111270 来信时间: 2018-11-07
类 型: 我要投诉 姓 名: 沈伟
内 容: 自从滴滴退出分宜市场后,我县出租车出现不打表,一口价的问题。11月5日本人乘坐车牌号赣KX3596的出租车,以往只需6元车费,而该车司机却直接不打表叫价10元。我县正处于创建文明城市的关键阶段,出租车不打表乱收费的现象有损文明城市形象,望有关部门予以监督监督。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-11-13
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。县交通局运管所工作人员根据投诉人留下的电话18970906606联系投诉人,接电话的人表示自己没有投诉过。随后,县交通局运管所工作人员联系到赣KX3596出租车司机袁师傅,袁师傅表示投诉不属实。鉴于投诉人留下的信息不属实,县交通局工作人员无法对事情的真实性进行判断。县交通局表示今后将加大对出租车行业管理力度,提高出租车服务水平,为城市文明建设贡献力量,敬请广大市民朋友监督。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: