您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

开麻将馆影响居民生活

编 号: 2018101251 来信时间: 2018-10-22
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导们: 您们好,我们是家住钤阳东路310号附近的居民,在严令禁赌时期,还有部分人依旧不怕法,继续聚众赌博,给我们居民生活带来了影响,家里有即将参加高考的学生,学习受到影响,住户的安全也受到了影响,希望领导能重视下,加强打击赌博的力度,特别是我们这条街,因为租金便宜,所以给了黑心商家开麻将馆的优势,希望领导们能给予我们一个安静美好的家园。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-10-23
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。如您发现聚众赌博现象,请在第一时间拨打110报警电话报警,协助办案民警打击违法犯罪行为是每一位公民的权力和义务,文明分宜需要每一位分宜人的共同努力,谢谢。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: