您当前的位置:首页 > 看政务 > 县信访局政府信息公开目录
 号: 3605210001/201905-00010  信息分类: 领导简介
 内容分类:  发文日期: 2019-05-16
发布机构: 县信访局  生成日期: 2019-05-16
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 中共分宜县委信访局领导简介

中共分宜县委信访局领导简介

发布时间:2019-05-16 10:30
打印 字号:

中共分宜县委信访局领导简介

中共分宜县委信访局局长 傅晓华

男,汉族,1975年9月出生,江西分宜人,大学,1994年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党,2001年12月至2003年4月任江西省分宜县新祉乡党委委员,2003年10月至2006年4月任江西省分宜县钤山镇党委委员,2006年4月至2008年8月任江西省分宜县双林镇政府副镇长,2008年8月至2009年9月任江西省分宜县洞村乡党委委员、常务副乡长,2009年9月至2011年4月任江西省分宜县双林镇党委委员、纪委书记,2011年4月至2013年4月任江西省分宜县双林镇党委副书记,2013年4月至2015年12月任江西省分宜县双林镇党委副书记、政协工作联络员,2015年12月至2016年9月任江西省分宜县洞村乡党委副书记、人大主席,2016年9月至2018年8月任江西省分宜县洞村乡人大主席2018年8月2019年4月任中共江西省分宜县委群众工作部部长、县人民政府信访局局长,2019年4月至今任中共江西省分宜县委信访局局长。



中共分宜县委信访局副局长(正科级) 李星

男,汉族,1973年1月出生,江西分宜人,大学,1997年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党,1997年8月至2003年10月任江西省分宜县大岗山乡干部,2003年10至2006年4月任江西省分宜县钤山镇干部,2006年4月至2007年1月任江西省分宜县钤山镇党委委员,2007年1月至2008年4月任江西省分宜县湖泽镇党委委员,2008年4月至2009年9月任江西省分宜县湖泽镇党委委员、副镇长,2009年9月至2011年4月任江西省分宜县湖泽镇党委委员、纪委书记,2011年11月至2016年11月任江西省分宜县社区党工委委员、副书记,2016年11月至2018年11月任中共江西省分宜县委群众工作部正科级督查员,2018年11月至2019年4月任中共江西省分宜县委群众工作部主任科员,2019年4月至今任中共分宜县委信访局副局长(正科级)。



中共分宜县委信访局副局长 许会根

男,汉族,1965年8月出生,江西分宜人,大学,1988年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,1988年7月至2003年10月任江西省原分宜县松山镇政府干部,2003年10月至2006年12月任江西省分宜县钤山镇人大秘书、森林消防队队长、矿业程费站站长、综治办主任,2006年12月至2007年1月任江西省分宜县钤山镇镇长助理(股级)、人大秘书、综治办主任,2007年1月至2008年6月任江西省分宜县司法局钤山司法所所长,2008年6月至2011年4月任江西省分宜县钤山镇党委委员,2011年4月至2016年8月任江西省分宜县钤山镇党委委员、副镇长,2016年8月至2019年4月任中共江西省分宜县委群众工作部副部长、县人民政府信访局副局长,2019年4月至今任中共分宜县委信访局副局长。