您当前的位置:首页 > 览要闻 > 公示公告

分宜县县、乡(镇、街道办)总河(湖)长及县级负责河湖河(湖)长名单公示

文章来源:分宜县人民政府 浏览量: 发表时间:2018-10-11 10:56 责任编辑:超级管理员
打印 字号:


一、县、乡(镇、街道办)总河(湖)长名单

行政区域

总(副总)河(湖)长

姓 名

 

分宜县

总河(湖)长

李逸翔

县委书记

副总河(湖)长

 

县长

分宜镇

总河(湖)长

张利生

镇党委书记、镇长

钤东办

总河(湖)长

袁明华

街道办党委书记

操场乡

总河长

罗卫群

乡党委书记、乡长

高岚乡

总河长

黄军生

乡党委书记

副总河长

黄 胜

乡长

杨桥镇

总河长

喻建军

镇党委书记

副总河长

龙 华

镇长

洞村乡

总河长

黄文平

乡党委书记、乡长

双林镇

总河长

李建军

副县长、镇党委书记

副总河长

黄 巍

镇长

凤阳镇

总河长

易光宇

镇党委书记、镇长

洋江镇

总河长

钟燕青

镇党委书记

副总河长

傅 松

镇长

湖泽镇

总河长

黄华斌

镇党委书记

副总河长

黄 璜

镇长

钤山镇

总河长

袁志勇

镇党委书记

副总河长

严福斌

镇长


二、县级负责河流河长名单

流 域

“河 长”

名 单

桂村河

县河长

陈智明

操场乡乡河长

罗卫群

杨桥镇镇河长

 

桂村村村河长

邹福生

泉邱村村河长

钟金传

文江村村河长

黄桃生

流 域

“河 长”

名 单

洄溪河

县河长

曾仕保

杨桥镇镇河长

 

洋江镇镇河长

朱仁根

水头村村河长

袁海平

湾里村村河长

晏来华

新安村村河长

汤春林

辋川村村河长

钟晚牙

长塘村村河长

钟小军

山田村村河长

袁永亮

流 域

“河 长”

名 单

界水江分宜段

分宜段县河长

夏侯云

湖泽镇镇河长

黄华斌

钤东街道办河长

袁明华

闹州村村河长

陈春华

南溪村村河长

潘小林

湖泽村村河长

潘建生

水川村村河长

袁国剑

下坊村村河长

宋早根

收村村村河长

谢秋牙

万溪村村河长

吴建勇

流 域

“河 长”

名 单

孔目江分宜段

分宜段县河长

李碧海

洞村乡乡河长

黄文平

双林镇镇河长

李建军

程家坊村村河长

黄希西

楼下村村河长

黄 波

霞贡村村河长

黄小毛

枣木山村村河长

艾连生

南村村村河长

黄小春

黄家村村河长

李玉平

双林村村河长

林团根

青竹村村河长

林小华

瓦屋村村河长

黄小中

大姜村村河长

林晓江

下院村村河长

黄小生

麻田村村河长

黄水兴

流 域

“河 长”

名 单

松山河

县河长

刘小松

钤山镇镇河长

袁志勇

大岗山村村河长

袁小明

砻里村村河长

邱建文

桥边村村河长

欧阳华生

松山村村河长

王贵平

下田村村河长

夏侯时宜

新祉村村河长

彭平生

堂下村村河长

  

庄边村村河长

赵云斌

白芒村村河长

赵小军

金鸡布村村河长

万耀根

流 域

“河 长”

名 单

袁河分宜段

分宜段县河长

  

洋江镇镇河长

钟燕青

分宜镇镇河长

张利生

车田村村河长

   

杨潭村村河长

 

辑睦桥村村河长

李长生

洋江村村河长

钟爱军

水东村村河长

刘红伟

水北村村河长

万连生

芦塘村村河长

卢军平

角元村村河长

彭春林

流 域

“河 长”

名 单

杨桥河

县河长

刘颖豪

高岚乡乡河长

黄军生

操场乡乡河长

罗卫群

杨桥镇镇河长

喻建军

洋江镇镇河长

  

兰盘村村河长

钟平根

弓江村村河长

钟细明

山背村村河长

黄南平

塘西村村河长

习喜红

太湖村村河长

黄银生

潭湘村村河长

林留牙

浪里村村河长

袁少华

泉邱村村河长

钟金传

建陂村村河长

黄武军

庙上村村河长

黄根生

新楼村村河长

 

卷山村村河长

黄金明

洙塘村村河长

袁晚牙

纽村村村河长

袁树根

长塘村村河长

钟小军

山田村村河长

袁永亮

洋江村村河长

钟爱军

礼台村村河长

黄春华

流 域

“河 长”

名 单

高岚水

县河长

朱运书

高岚乡乡河长

  

杨桥镇镇河长

廖思平

午桥村村河长

钟国兴

高岚村村河长

黄海涛

泗背村村河长

黄平生

环桥村村河长

肖利刚

下塘村村河长

钟小兵

社下村村河长

林向阳

顾村村村河长

林传明

建陂村村河长

黄武军

潭湘村村河长

林留牙

流 域

“河 长”

名 单

观光水

县河长

  

双林镇镇河长

  

杨桥镇镇河长

  

中村村村河长

张有牙

建设村村河长

张福勇

观光村村河长

钟海贞

新楼村村河长

 

流 域

“河 长”

名 单

湖丘水

县河长

袁传胜

凤阳镇镇河长

易光宇

杨桥镇镇河长

钟爱红

洋江镇镇河长

钟成丽

礼堂村村河长

袁禾根

湖丘村村河长

钟传仁

洙塘村村河长

袁晚牙

纽村村村河长

袁树根


三、县级负责水库“河长”名单

水 库

“河 长”

名 单

仙女湖

分宜库区

县河长

 

分宜镇镇河长

张利生

钤山镇镇河长

袁志勇

介桥村村河长

严桃根

池塘村村河长

夏侯焕

横溪村村河长

任端生

水东村村河长

刘红伟

水北村村河长

万连生

角元村村河长

彭春林

芦塘村村河长

卢军平

金鸡布村村河长

万耀根

木足村村河长

 

水 库

“河 长”

名 单

西坑水库

县河河长

胡瑜瑞

凤阳镇镇河长

易光宇

礼堂村村河长

袁禾根

东山村村河长

袁丽蓉

雁塘村村河长

钟小明

大路边村村河长

袁海波

凤阳村村河长

袁冬云

上村村村河长

洪小青

水 库

“河 长”

名 单

彰湖水库

县河长

简金苟

高岚乡乡河长

黄军生

兰盘村村河长

钟平根

午桥村村河长

钟国兴

东山下村村河长

黄寿根

辋溪村村河长

钟国成

高岚村村河长

黄海涛

水 库

“河 长”

名 单

石牛滩水库

县河长

黄 农

高岚乡乡河长

黄军生

洞村乡乡河长

黄文平

辋溪村村河长

钟国成

东山下村村河长

黄寿根

西坑村村河长

曹东伟

程家坊村村河长

黄希西

灌 区

“河 长”

名 单

西坑灌区

县河河长

胡瑜瑞

凤阳镇河长

易光宇

分宜镇河长

张利生

上村村村河长

洪小青

高陂村村河长

袁小新

凤阳村村河长

袁冬云

水北村河长

刘红伟

大台村河长

万初根

大路边村村河长

袁海波

沔村村河长

李玉平

郭家村村河长

郭其辉

西廊村河长

胡兰生

彰湖灌区

县河长

简金苟

高岚乡乡河长

黄军生

杨桥镇镇河长

喻建军

操场乡乡河长

罗卫群

高岚村村河长

黄海涛

泗背村村河长

黄平生

盆溪村村河长

钟亮亮

环桥村村河长

肖利刚

下塘村村河长

钟小兵

社下村村河长

林向阳

顾村村村河长

林传明

弓江村村河长

钟细明

山背村村河长

黄南平

塘西村村河长

习喜红

石牛滩灌区

县河长

 

洞村乡乡河长

黄文平

程家坊村村河长

黄希西

楼下村村河长

 

霞贡村村河长

黄小毛

枣木山村河长

艾连生


四、县级负责湖泊“湖长”名单

 

湖长

姓名

职务

 

县湖长

黄 农

副县长

 

万年湖

公园湖



扫一扫在手机打开当前页