加入收藏 无障碍
手机版
您当前的位置:首页 > 看政务 > 分宜县人民政府(政府办)政府信息公开目录
 号: 3605210001/201906-00007  信息分类: 人事任免
 内容分类:  发文日期: 2019-05-23
发布机构: 分宜县人民政府(政府办)  生成日期: 2019-05-23
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 分宜县人民政府关于辛欣等同志职务任免的通知

分宜县人民政府关于辛欣等同志职务任免的通知

发布时间:2019-05-23 09:03
打印 字号:








分府字〔2019〕26号


分宜县人民政府关于

辛欣等同志职务任免的通知

各乡(镇、场、街道、园区),县政府各部门,县直各单位:

经县人民政府研究决定:

辛欣同志任分宜县机关事务管理局局长;

杨永青同志任分宜县国有资产监督管理局副局长、主任科员,免去其分宜县商务局副局长职务;

熊利民同志任分宜县卫生健康委员会主任科员;

袁勇义同志任分宜县教育体育局主任科员;

宋杰同志任分宜县民政局副局长;

戴小林同志任分宜县钤西街道办事处副主任;

钟友林同志任分宜县钤东街道办事处副主任;

钟小宇同志任分宜县公共资源交易中心主任;

李峰同志任分宜县退役军人事务局副主任科员,免去其分宜县档案馆馆长职务;

袁思娟同志任分宜县钤西街道办事处副主任,试用期一年(试用时间从2019年4月至2020年4月);

张新波同志任分宜县司法局杨桥司法所所长,试用期一年(试用时间从2019年4月至2020年4月);

钟祖胜同志任分宜县司法局钤山司法所所长,试用期一年(试用时间从2019年4月至2020年4月);

胡伟同志任分宜县司法局操场司法所所长,试用期一年(试用时间从2019年4月至2020年4月);

吴桂根同志任新余市精神病医院副院长,试用期一年(试用时间从2019年4月至2020年4月);

熊灵敏同志任分宜县公安局副主任科员;

李康同志任分宜县人民政府办公室副主任科员;

免去潘勇同志的分宜县机关事务管理局局长职务;

免去李丹萍的分宜县国有资产监督管理局主任科员职务;

免去彭志勇同志的分宜县房地产管理局副局长职务;

免去简绍平同志的分宜县安全生产监督管理局副局长职务;

免去黄春生同志的分宜县林业局副局长职务;

免去胡小洋同志的分宜县统计局副局长职务;

免去李小艳同志的分宜县钤东街道办事处副主任职务。

下列同志试用期满,正式任职(正式任职时间为2019年1月):

史清平同志任分宜县经济环境管理委员会副主任。

下列同志试用期满,正式任职(正式任职时间为2019年2月):

肖建同志任分宜县统计局副局长。




分宜县人民政府

2019年5月31日

































分宜县人民政府办公室 2019年5月31日印发